15:11
XVII Кубок России по баскетболу среди женских команд

29.07.2019г. Состоялась жеребьевка женских соревнований

В розыгрыше XVII женского Кубка России примут участие 20 команд. В первом раунде будет 5 участников – «Юность» (Пензенская область), «Спартак»-2 (Ногинск), «Шахты» (Шахты), «Енисей»-2 (Красноярский край) и «Самара» (Самара). 17-21 сентября они сыграют в один круг, и только победитель раунда получит путевку в 1/8 финала. На этой же стадии в борьбу вступят остальные 15 участников.

Матчи 1/8 финала пройдут 26 сентября. В них встречаются: «Динамо» (Курск) – «Вологда-Чеваката» (Вологда), «Спарта энд К» (Видное) – НИКА (Сыктывкар), «Динамо» (Новосибирская область) – «Казаночка» (Казань), «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь), УГМК (Екатеринбург) – «Спартак» (Санкт-Петербург), МБА (Москва) – Победитель 1-го раунда, «Надежда» (Оренбургская область) – «Нефтяник» (Омская область), «Динамо» (Москва) – «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург). Игры 1/4 финала состоятся 27 октября, полуфиналы – 24 ноября, финал и матч за 3-е место – 22 декабря.

Новость на сайте РФБ

 

20.08.2019г. Определился город, который примет игры первого раунда Кубка России. Им стал г. Красноярск.

 

06.09.2019г. Открылся сервис статистики игр Кубка России на сайте РФБ, объявлено расписание 1 раунда

https://russiabasket.ru/competitions/831/kubok-rossii

 

16.09.2019г. ЖБК "Самара" прибыла в г. Красноярск, где с завтрашнего дня стартует первый раунд розыгрыша Кубка России.

 

21.09.2019г. Победой ЖБК "Самара" закончился предварительный раунд розыгрыша Кубка России. Напомним, что 5 участников разыграли единственную путевку в 1/8 финала (остальные 15 команд попали в плей-офф напрямую). Наша команда выиграла все игры этапа. На этапе за команду дебютировала игрок К-2002 Макарьева Анастасия.

«Результатом довольны. И нам стало понятно, над чем еще нужно работать»
Ирина Киселева и Виктор Курильчук подвели итоги выступления «Самары» на предварительном этапе Кубка России в Красноярске.

Сегодня в Красноярске завершился отборочный раунд женского Кубка России.

В 1/8 финала Кубка «Самара» 26 сентября на площадке «МТЛ Арены» сыграет со столичной МБА, выступающей в Премьер-лиге и Еврокубке. Начало матча – в 19:00.

 

26.09.2019г. ЖБК "Самара" выбыла из претендентов на Кубок России, проиграв в 1/8 финала команде МБА г. Москва. На данной игре, за команду дебютировала игрок К-2002 Ерусланова Александра.

"Определились еще 4 четвертьфиналиста женского Кубка России"

Во всех матчах 1/8 финала выиграли фавориты.

В трех встречах представители Премьер-лиги имели заметный перевес над своими соперниками...

Еще крупнее выиграла МБА – на выезде у «Самары» (81:42). В этой игре москвички тоже были сильнее во всех периодах, но безговорочным их преимущество стало в третьем, который завершился со счетом 26:9. Дабл-дабл у победительниц оформили Анастасия Логунова и Варвара Псарева, а Людмила Сапова уверенно атаковала из-за дуги (4 точных броска из 5).

«Радует, что девчонки не струсили»

Игроки и тренеры «Самары» и МБА подвели итоги сегодняшнего кубкового поединка.

Виктор Курильчук, главный тренер «Самары»:
- Перестроиться после матчей в Красноярске нам было сложно. Не хватает игр с хорошими командами, и это заметно: уровень МБА все знают, скорости здесь совсем другие. Радует то, что девчонки не струсили. Нам немного не хватает опыта, если бы меньше переживали — думаю, результат был бы другой. Но это нормально: первая игра, большой зал, зрители... Как зрители себя поведут, как их примут — такие вопросы, конечно, заставили их переживать. Сыграй мы в «родном» зале в Политехе — может быть, мы забили бы еще очков 12-15, те мячи, которые смазали из-под кольца. Но для зрителя, для рекламы нашей команды — почему бы не сыграть в МТЛ? В целом мы пока не сыграли те игры, которые нам нужны. В Красноярске мы сыграли четыре матча с командами, которые совершенно не знали — и уверенно их выиграли. Хотя некоторые команды приехали туда не в тех составах, которыми будут выступать в чемпионате, и не на том уровне подготовки. Поэтому в чемпионате игры будут совсем другими. И то, что мы выигрывали в Красноярске по 30-40 очков — это ничего не значит.

Фото

Просмотров: 751 | Добавил: basketsamara | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]