"ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ - 2014" г. Самара

На данной странице будет освещаться подготовка и сам Турнир по баскетболу среди девушек 2002 года рождения в городе Самара

Регламент

Игры проводятся по круговой системе, по принципу «каждый с каждым» в один круг. Места определяются по наибольшей сумме набранных очков.

Так же предлагаются следующие уточнения:

- заявка на игру - 12 участников;

- длительность одной четверти игры (периода) - 10 минут "чистого" времени;

- первые три периода играются поочередно двумя "пятёрками" по 5 минут в периоде, состав игроков в четвертом периоде определяется тренером команды.

Окончательное решение по всем изменениям регламента будет принято на совместном совещании тренеров команд перед началом Турнира.

Конкурсы

- Соревнование «снайперов» с выбыванием ("американка")

Участвуют 5 (пять) представителей от каждой команды.

Участники делятся на две группы (в группе не более двух игроков от каждой команды). В каждой группе участники располагаются в общей колонне друг за другом на линии штрафного броска. Игрок, забросивший мяч в кольцо, занимает место в конце колонны, в случае непопадания он должен успеть забросить зоны мяч раньше игрока, стоящего сзади или, в случае невыполнения этого условия, покинуть конкурс. Три лучших игрока подгрупп проходят в финальную часть и продолжают конкурс по вышеуказанным правилам. Победителем соревнований «снайперов» становится игрок, выполнивший свои броски по кольцу точнее и быстрее своих соперников.

- Броски по точкам (со средней дистанции)

Конкурс для двух игроков (одна пара от команды).

Первый игрок (И1) пары стоит на первой точке броска (Т1), второй игрок (И2) стоит под кольцом. (И1) атакует кольцо и встаёт на следующую, вторую точку (Т2). (И2) подбирает мяч и отдаёт его (И1). (И1) двигается по окружности и атакует кольцо с каждой точки. Если время конкурса не закончилось, а все точки в одном направлении пройдены, то игрок продолжает движение с бросками в обратном направлении. На конкурс (И1) отводится 1 (одна) минута. По окончанию времени игроки меняются местами. Учитывается общее количество мячей забитых партнёрами. В конкурсе выигрывает та пара, которая забила больше всех мячей среди остальных участников.

- Броски в движении (на время с двойного шага)

Первый игрок (И1) начинает ведение из-под кольца вокруг установленных фишек против часовой стрелки и производит атаку кольца с правой стороны. Следующий игрок (И2) подбирает мяч и начинает ведение в противоположную сторону вокруг фишек (по часовой стрелке) и атакует кольцо с левой стороны и т.д. На конкурс отводится 1 (одна) минута. Учитывается общее количество мячей забитых партнёрами. В конкурсе выигрывает та пара, которая забила больше всех мячей среди остальных участников.

Проживание

Проживание команд планируется в пансионате "Здоровье" г. Самара, ул.Советской Армии, 251, к.8 и "Старт" г. Самара, ул. Советской Армии, 243

Маршрут до места соревнований:

1. 7-15 минут пешком до остановки трамваев №22, 24, автобусов/маршруток №50, 61, 61д, 97, 206, 232, 297

2. 20 минут на транспорте(трамвай остановка "ул. Силина", автобус №61, 61д, 97, 206, 297 - остановка "ул. Тополей", автобус №50, 232 - остановка "ул. Димитрова")

3. 10-15 минут пешком до ССК "Виктория"

Стоимость проезда в транспорте г. Самара (трамвай, автобус, тролейбус, метро, маршрутка) - 20 руб.